Close Menu
Info Malang Raya
  • Malang Raya
    • Kota Malang
    • Kabupaten Malang
    • Kota Batu
  • Daerah
  • Nasional
    • Ekonomi
    • Hukum
    • Politik
    • Undang-Undang
  • Internasional
  • Pendidikan
  • Olahraga
  • Hiburan
    • Otomotif
    • Kesehatan
    • Kuliner
    • Teknologi
    • Tips
    • Wisata
  • Kajian Islam
  • Login
Berita *Terbaru*
Bahaya Overtraining dan Rahasia Restorasi Tubuh Lewat Pemulihan Aktif bagi Penggiat Olahraga

Bahaya Overtraining dan Rahasia Restorasi Tubuh Lewat Pemulihan Aktif bagi Penggiat Olahraga

13 October 2026
Strategi Rebut Kembali Kendali Diri dan Ketenangan Batin di Tengah Riuh Jagat Digital

Strategi Rebut Kembali Kendali Diri dan Ketenangan Batin di Tengah Riuh Jagat Digital

12 October 2026
Seni Merawat Diri Tanpa Menguras Kantong Lewat Kebiasaan Sederhana Bermodal Bahan Lokal

Seni Merawat Diri Tanpa Menguras Kantong Lewat Kebiasaan Sederhana Bermodal Bahan Lokal

12 October 2026
Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Threads
Thursday, 15 October 2026
Trending
  • Bahaya Overtraining dan Rahasia Restorasi Tubuh Lewat Pemulihan Aktif bagi Penggiat Olahraga
  • Strategi Rebut Kembali Kendali Diri dan Ketenangan Batin di Tengah Riuh Jagat Digital
  • Seni Merawat Diri Tanpa Menguras Kantong Lewat Kebiasaan Sederhana Bermodal Bahan Lokal
  • Strategi Kelola Gaji Pertama Pekerja Muda Agar Tabungan Tetap Aman Tanpa Mengorbankan Gaya Hidup
  • Energi Segar Tanpa Kopi: Manfaat Olahraga Pagi Ringan bagi Kebugaran Jiwa dan Raga
  • Evaluasi Kurikulum Nasional Terbaru: Menimbang Beban Mengajar Guru dan Daya Tangkap Siswa
  • Seni Mengelola Stamina dan Rotasi Skuad dalam Perburuan Gelar Liga Top Eropa
  • Menjemput Pahala Melimpah di Tengah Kemacetan Kota: Amalan Ringan Pekerja Berkemobilitas Tinggi
  • Navigasi Ruang Digital Secara Sehat Demi Menjaga Kesehatan Mental Dan Hubungan Sosial Nyata
  • Seni Menolak Tanpa Rasa Guilt: Cara Membangun Batasan Diri Demi Kesehatan Mental
Facebook X (Twitter) Instagram YouTube TikTok Threads
Info Malang RayaInfo Malang Raya
Login
  • Malang Raya
    • Kota Malang
    • Kabupaten Malang
    • Kota Batu
  • Daerah
  • Nasional
    • Ekonomi
    • Hukum
    • Politik
    • Undang-Undang
  • Internasional
  • Pendidikan
  • Olahraga
  • Hiburan
    • Otomotif
    • Kesehatan
    • Kuliner
    • Teknologi
    • Tips
    • Wisata
  • Kajian Islam
  • Login
Info Malang Raya
  • Malang Raya
  • Daerah
  • Nasional
  • Internasional
  • Pendidikan
  • Olahraga
  • Hiburan
  • Kajian Islam
  • Login
Home»Olahraga»Perhitungan di Atas Kertas: 3 Faktor yang Membuat Manchester United Menang vs Brentford

Perhitungan di Atas Kertas: 3 Faktor yang Membuat Manchester United Menang vs Brentford

adm_imradm_imr2 May 20265 Views
Facebook Twitter Email Telegram WhatsApp Threads Copy Link
Share
Facebook Twitter Email Telegram WhatsApp Threads Copy Link

Prediksi Kemenangan Manchester United atas Brentford di Old Trafford

Manchester United akan menjamu Brentford dalam pertandingan yang sangat penting di pekan ke-33 Liga Inggris 2025/2026. Laga ini akan berlangsung di Old Trafford pada Selasa (28/4/2026) pukul 02.00 WIB. Dalam situasi ini, tim asuhan Erik ten Hag memiliki peluang besar untuk meraih kemenangan.

Performa Manchester United yang Menjanjikan

Manchester United sedang dalam kondisi yang cukup baik setelah menunjukkan peningkatan performa dalam beberapa bulan terakhir. Salah satu buktinya adalah kemenangan mereka atas Chelsea dengan skor 1-0 di Stamford Bridge. Hasil tersebut membawa Manchester United naik ke posisi ketiga klasemen sementara Liga Inggris. Saat ini, Iblis Merah hanya membutuhkan enam poin lagi untuk memastikan tiket ke Liga Champions musim depan.

Namun, Manchester United juga menghadapi tantangan dalam hal cedera. Lisandro Martinez harus absen karena kartu merah yang diterimanya saat melawan Chelsea. Selain itu, Leny Yoro, Matthijs de Ligt, dan Patrick Dorgu juga masih cedera. Ketiganya diprediksi baru bisa kembali bermain pada 30 April 2026 mendatang.

Ancaman dari Brentford

Brentford, meskipun berada di posisi kesembilan klasemen sementara dengan 48 poin, tetap menjadi lawan yang menantang. Tim asuhan Keith Andrews memiliki ancaman utama dari sang striker Igor Thiago, yang sedang bersaing dengan Erling Haaland dalam perebutan gelar top skor Liga Inggris.

Selain itu, Brentford juga menghadapi badai cedera. Pemain seperti Rico Henry, Aaron Hickey, Vitaly Janelt, Jordan Henderson, Josh Dasilva, Antoni Milambo, dan Fabio Carvalho dipastikan absen karena masih dalam pemulihan cedera. Oleh karena itu, Brentford kemungkinan akan bermain bertahan dengan fokus pada counter attack cepat.

Tiga Faktor yang Mendukung Kemenangan Manchester United

Ada tiga faktor yang membuat Manchester United lebih unggul dalam laga ini:

  1. Old Trafford Kembali Mencekam

    Manchester United memiliki catatan impresif di Old Trafford. Dari 16 laga yang telah dijalani, mereka berhasil meraih sembilan kemenangan, tiga hasil seri, dan empat kekalahan. Stadion ini selalu menjadi tempat yang sulit bagi lawan-lawan Manchester United.

  2. Head to Head di Old Trafford

    Manchester United belum pernah kalah dari Brentford dalam lima pertemuan terakhir di Old Trafford. Dua kemenangan yang diraih oleh Manchester United dalam laga-laga tersebut adalah dengan skor identik 2-1. Dari lima pertemuan, Manchester United mencatat dua kemenangan, dua kekalahan, dan satu hasil imbang.

  3. Rasio Kemenangan di Lima Laga Terakhir

    Manchester United memiliki rasio kemenangan yang lebih baik dibandingkan Brentford. Dalam lima laga terakhir, Manchester United sukses meraih dua kemenangan, satu hasil seri, dan dua kekalahan. Sementara itu, Brentford hanya mampu meraih lima hasil seri dalam lima laga terakhirnya.

Prediksi Susunan Pemain

Manchester United (4-2-3-1):

Lammens; Dalot, Maguire, Heaven, Shaw; Casemiro, Mainoo; Mbeumo, Fernandes, Cunha; Sesko

Brentford (4-2-3-1):

Kelleher; Kayode, van den Berg, Collins, Lewis-Potter; Yarmolyuk, Jensen; Ouattara, Damsgaard, Schade; Thiago.

Klasemen Sementara Liga Inggris

KlubDMSKGMGK+/-P
Man. City33217566293770
Arsenal33217563263770
Manchester United331610758451358
Aston Villa3317794741658
Liverpool331671054431155
Brighton341311104839950
Bournemouth34111675252049
Chelsea34139125345848
Brentford33139114844448
Everton33138124039147

Share. Facebook Twitter Email Telegram WhatsApp Threads Copy Link

Berita Terkait

Bahaya Overtraining dan Rahasia Restorasi Tubuh Lewat Pemulihan Aktif bagi Penggiat Olahraga

Bahaya Overtraining dan Rahasia Restorasi Tubuh Lewat Pemulihan Aktif bagi Penggiat Olahraga

By adm_imr13 October 20261 Views
Seni Mengelola Stamina dan Rotasi Skuad dalam Perburuan Gelar Liga Top Eropa

Seni Mengelola Stamina dan Rotasi Skuad dalam Perburuan Gelar Liga Top Eropa

By adm_imr11 October 20260 Views
Seni Mengelola Stamina Bintang Eropa di Tengah Gempuran Jadwal Padat Kompetisi

Seni Mengelola Stamina Bintang Eropa di Tengah Gempuran Jadwal Padat Kompetisi

By adm_imr9 October 20261 Views
Leave A Reply Cancel Reply

Berita Terbaru
Bahaya Overtraining dan Rahasia Restorasi Tubuh Lewat Pemulihan Aktif bagi Penggiat Olahraga

Bahaya Overtraining dan Rahasia Restorasi Tubuh Lewat Pemulihan Aktif bagi Penggiat Olahraga

13 October 2026
Strategi Rebut Kembali Kendali Diri dan Ketenangan Batin di Tengah Riuh Jagat Digital

Strategi Rebut Kembali Kendali Diri dan Ketenangan Batin di Tengah Riuh Jagat Digital

12 October 2026
Seni Merawat Diri Tanpa Menguras Kantong Lewat Kebiasaan Sederhana Bermodal Bahan Lokal

Seni Merawat Diri Tanpa Menguras Kantong Lewat Kebiasaan Sederhana Bermodal Bahan Lokal

12 October 2026
Strategi Kelola Gaji Pertama Pekerja Muda Agar Tabungan Tetap Aman Tanpa Mengorbankan Gaya Hidup

Strategi Kelola Gaji Pertama Pekerja Muda Agar Tabungan Tetap Aman Tanpa Mengorbankan Gaya Hidup

12 October 2026
Berita Populer

HUT ke-112 Kota Malang Jadi Momentum Evaluasi, Wali Kota Tekankan Penyelesaian Masalah Prioritas

Kota Malang 1 April 2026

Kota Malang- Wahyu Hidayat menegaskan bahwa peringatan Hari Ulang Tahun (HUT) ke-112 Kota Malang bukan…

Kasus Perzinaan Oknum ASN Kota Batu Berujung Penjara, Vonis Diperberat di Tingkat Banding

29 April 2026

Operasi Pekat Semeru 2026, Polres Malang Ungkap Dugaan Peredaran Bahan Peledak di Poncokusumo

28 February 2026

Gus Iqdam Bongkar Aksi Kapolresta Malang Saat Kanjuruhan Memanas, Ribuan Jemaah di Stadion Gajayana Menangis!

4 June 2026
Facebook X (Twitter) Instagram YouTube TikTok Threads
  • Redaksi
  • Pedoman Media Siber
  • Kebijakan Privasi
  • Tentang Kami
© 2026 InfoMalangRaya.com. Designed by InfoMalangRaya

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

Sign In or Register

Welcome Back!

Login to your account below.

Lost password?