Close Menu
Info Malang Raya
  • Malang Raya
    • Kota Malang
    • Kabupaten Malang
    • Kota Batu
  • Daerah
  • Nasional
    • Ekonomi
    • Hukum
    • Politik
    • Undang-Undang
  • Internasional
  • Pendidikan
  • Olahraga
  • Hiburan
    • Otomotif
    • Kesehatan
    • Kuliner
    • Teknologi
    • Tips
    • Wisata
  • Kajian Islam
  • Login
Berita *Terbaru*
Bahaya Overtraining dan Rahasia Restorasi Tubuh Lewat Pemulihan Aktif bagi Penggiat Olahraga

Bahaya Overtraining dan Rahasia Restorasi Tubuh Lewat Pemulihan Aktif bagi Penggiat Olahraga

13 October 2026
Strategi Rebut Kembali Kendali Diri dan Ketenangan Batin di Tengah Riuh Jagat Digital

Strategi Rebut Kembali Kendali Diri dan Ketenangan Batin di Tengah Riuh Jagat Digital

12 October 2026
Seni Merawat Diri Tanpa Menguras Kantong Lewat Kebiasaan Sederhana Bermodal Bahan Lokal

Seni Merawat Diri Tanpa Menguras Kantong Lewat Kebiasaan Sederhana Bermodal Bahan Lokal

12 October 2026
Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Threads
Thursday, 15 October 2026
Trending
  • Bahaya Overtraining dan Rahasia Restorasi Tubuh Lewat Pemulihan Aktif bagi Penggiat Olahraga
  • Strategi Rebut Kembali Kendali Diri dan Ketenangan Batin di Tengah Riuh Jagat Digital
  • Seni Merawat Diri Tanpa Menguras Kantong Lewat Kebiasaan Sederhana Bermodal Bahan Lokal
  • Strategi Kelola Gaji Pertama Pekerja Muda Agar Tabungan Tetap Aman Tanpa Mengorbankan Gaya Hidup
  • Energi Segar Tanpa Kopi: Manfaat Olahraga Pagi Ringan bagi Kebugaran Jiwa dan Raga
  • Evaluasi Kurikulum Nasional Terbaru: Menimbang Beban Mengajar Guru dan Daya Tangkap Siswa
  • Seni Mengelola Stamina dan Rotasi Skuad dalam Perburuan Gelar Liga Top Eropa
  • Menjemput Pahala Melimpah di Tengah Kemacetan Kota: Amalan Ringan Pekerja Berkemobilitas Tinggi
  • Navigasi Ruang Digital Secara Sehat Demi Menjaga Kesehatan Mental Dan Hubungan Sosial Nyata
  • Seni Menolak Tanpa Rasa Guilt: Cara Membangun Batasan Diri Demi Kesehatan Mental
Facebook X (Twitter) Instagram YouTube TikTok Threads
Info Malang RayaInfo Malang Raya
Login
  • Malang Raya
    • Kota Malang
    • Kabupaten Malang
    • Kota Batu
  • Daerah
  • Nasional
    • Ekonomi
    • Hukum
    • Politik
    • Undang-Undang
  • Internasional
  • Pendidikan
  • Olahraga
  • Hiburan
    • Otomotif
    • Kesehatan
    • Kuliner
    • Teknologi
    • Tips
    • Wisata
  • Kajian Islam
  • Login
Info Malang Raya
  • Malang Raya
  • Daerah
  • Nasional
  • Internasional
  • Pendidikan
  • Olahraga
  • Hiburan
  • Kajian Islam
  • Login
Home»Olahraga»Klasemen Liga Inggris: Manchester United Kalahkan Brentford

Klasemen Liga Inggris: Manchester United Kalahkan Brentford

adm_imradm_imr5 May 20264 Views
Facebook Twitter Email Telegram WhatsApp Threads Copy Link
Share
Facebook Twitter Email Telegram WhatsApp Threads Copy Link

Manchester United Mengamankan Kemenangan atas Brentford

Manchester United berhasil meraih tiga poin penting setelah mengalahkan Brentford dengan skor 2-1 dalam pertandingan pekan ke-34 Premier League 2025/2026 di Old Trafford, Selasa dini hari, 28 April 2026. Tim tuan rumah tampil dominan sejak awal laga, dengan tekanan tinggi yang membuat lini pertahanan Brentford bekerja keras untuk mencegah serangan dari Setan Merah.

Peluang pertama tercipta melalui aksi individu Kobbie Mainoo yang melewati beberapa pemain lawan sebelum memberikan umpan kepada Amad Diallo. Namun, tembakan Amad masih bisa diblok oleh Nathan Collins. Gol pembuka akhirnya tercipta pada menit ke-11. Berawal dari sepak pojok, Harry Maguire memenangi duel udara dan mengarahkan bola ke tiang dekat. Casemiro yang berdiri bebas langsung menyundul bola untuk membawa Manchester United unggul 1-0.

Brentford merespons cepat dengan menciptakan peluang pada menit ke-16. Igor Thiago hampir menyamakan kedudukan, tetapi sepakannya hanya membentur tiang gawang. Tak lama berselang, kiper Senne Lammens melakukan penyelamatan penting dari peluang Keane Lewis-Potter. Jual beli serangan terus berlangsung hingga akhir babak pertama. Brentford sempat mengancam melalui Mikkel Damsgaard, tetapi Lammens kembali sigap di bawah mistar.

Gol kedua Manchester United lahir pada menit ke-42. Serangan balik cepat yang dipimpin Bruno Fernandes dituntaskan dengan baik oleh Benjamin Sesko. Skor 2-0 bertahan hingga turun minum.

Babak Kedua dan Pergeseran Strategi

Memasuki babak kedua, tim asuhan Michael Carrick memilih bermain lebih pragmatis dengan mengandalkan serangan balik. Sebaliknya, Brentford meningkatkan intensitas tekanan untuk mengejar ketertinggalan. Tempo permainan sempat menurun di pertengahan babak kedua. Manchester United melakukan rotasi dengan memasukkan Mason Mount dan Leny Yoro.

Brentford akhirnya memperkecil ketertinggalan pada menit ke-88. Mathias Jensen mencetak gol lewat tembakan keras dari luar kotak penalti yang tak mampu dihentikan Lammens. Namun, hingga peluit panjang dibunyikan, skor 2-1 tetap bertahan untuk kemenangan Manchester United. Tambahan tiga poin membuat mereka mengukuhkan posisi di papan atas klasemen.

Arsenal Kembali Memimpin Klasemen

Sementara itu, Arsenal kembali memuncaki klasemen sementara setelah mengalahkan Newcastle United dengan skor 1-0 pada pekan ke-34. Tim asuhan Mikel Arteta kini mengoleksi 73 poin dari 34 pertandingan. Mereka unggul tiga angka atas Manchester City yang berada di peringkat kedua dan masih menyimpan satu laga tunda.

Sebelumnya, Manchester City terus menekan setelah meraih kemenangan tipis atas Burnley. Situasi itu sempat membuat Arsenal berada dalam tekanan dalam perburuan gelar juara. Meski kembali ke puncak, posisi Arsenal belum sepenuhnya aman. Selisih poin yang tipis dan jadwal tersisa membuat persaingan gelar diperkirakan berlangsung hingga pekan terakhir.

Persaingan di Zona Liga Champions

Di zona Liga Champions, persaingan empat besar semakin ketat. Liverpool naik ke posisi ketiga setelah menang 3-1 atas Crystal Palace. Liverpool mengoleksi 58 poin, jumlah yang sama dengan Manchester United dan Aston Villa. Namun, The Reds unggul selisih gol untuk sementara.

Di luar empat besar, Brighton & Hove Albion naik ke posisi keenam usai menang 3-0 atas Chelsea. Hasil itu membuat persaingan menuju kompetisi Eropa semakin terbuka.

Klasemen Liga Inggris 2025/2026 Pekan Ke-34

Berikut adalah klasemen Liga Inggris 2025/2026 pekan ke-34:

PosisiTimMainMenangSeriKalahPoin
1Arsenal34227573
2Manchester City33217570
3Manchester United341710761
4Liverpool341771058
5Aston Villa341771058
6Brighton & Hove Albion3413111050
7Bournemouth341116749
8Chelsea341391248
9Brentford341391248
10Fulham341461448
11Everton341381347
12Sunderland3412101246
13Crystal Palace3311101243
14Newcastle United341261642
15Leeds United349131240
16Nottingham Forest341091539
17West Ham United34991636
18Tottenham Hotspur348101634
19Burnley34482220
20Wolverhampton Wanderers34382317

Kondisi di Papan Bawah

Di papan bawah, Wolverhampton Wanderers masih terbenam di dasar klasemen dengan 17 poin. Burnley berada di posisi ke-19 dengan 20 poin, sementara Tottenham Hotspur tertahan di peringkat ke-18 atau batas akhir zona degradasi dengan 34 poin. Persaingan di papan atas maupun bawah klasemen Liga Inggris musim ini dipastikan berlangsung ketat hingga akhir kompetisi.

Share. Facebook Twitter Email Telegram WhatsApp Threads Copy Link

Berita Terkait

Bahaya Overtraining dan Rahasia Restorasi Tubuh Lewat Pemulihan Aktif bagi Penggiat Olahraga

Bahaya Overtraining dan Rahasia Restorasi Tubuh Lewat Pemulihan Aktif bagi Penggiat Olahraga

By adm_imr13 October 20261 Views
Seni Mengelola Stamina dan Rotasi Skuad dalam Perburuan Gelar Liga Top Eropa

Seni Mengelola Stamina dan Rotasi Skuad dalam Perburuan Gelar Liga Top Eropa

By adm_imr11 October 20260 Views
Seni Mengelola Stamina Bintang Eropa di Tengah Gempuran Jadwal Padat Kompetisi

Seni Mengelola Stamina Bintang Eropa di Tengah Gempuran Jadwal Padat Kompetisi

By adm_imr9 October 20262 Views
Leave A Reply Cancel Reply

Berita Terbaru
Bahaya Overtraining dan Rahasia Restorasi Tubuh Lewat Pemulihan Aktif bagi Penggiat Olahraga

Bahaya Overtraining dan Rahasia Restorasi Tubuh Lewat Pemulihan Aktif bagi Penggiat Olahraga

13 October 2026
Strategi Rebut Kembali Kendali Diri dan Ketenangan Batin di Tengah Riuh Jagat Digital

Strategi Rebut Kembali Kendali Diri dan Ketenangan Batin di Tengah Riuh Jagat Digital

12 October 2026
Seni Merawat Diri Tanpa Menguras Kantong Lewat Kebiasaan Sederhana Bermodal Bahan Lokal

Seni Merawat Diri Tanpa Menguras Kantong Lewat Kebiasaan Sederhana Bermodal Bahan Lokal

12 October 2026
Strategi Kelola Gaji Pertama Pekerja Muda Agar Tabungan Tetap Aman Tanpa Mengorbankan Gaya Hidup

Strategi Kelola Gaji Pertama Pekerja Muda Agar Tabungan Tetap Aman Tanpa Mengorbankan Gaya Hidup

12 October 2026
Berita Populer

HUT ke-112 Kota Malang Jadi Momentum Evaluasi, Wali Kota Tekankan Penyelesaian Masalah Prioritas

Kota Malang 1 April 2026

Kota Malang- Wahyu Hidayat menegaskan bahwa peringatan Hari Ulang Tahun (HUT) ke-112 Kota Malang bukan…

Kasus Perzinaan Oknum ASN Kota Batu Berujung Penjara, Vonis Diperberat di Tingkat Banding

29 April 2026

Operasi Pekat Semeru 2026, Polres Malang Ungkap Dugaan Peredaran Bahan Peledak di Poncokusumo

28 February 2026

Gus Iqdam Bongkar Aksi Kapolresta Malang Saat Kanjuruhan Memanas, Ribuan Jemaah di Stadion Gajayana Menangis!

4 June 2026
Facebook X (Twitter) Instagram YouTube TikTok Threads
  • Redaksi
  • Pedoman Media Siber
  • Kebijakan Privasi
  • Tentang Kami
© 2026 InfoMalangRaya.com. Designed by InfoMalangRaya

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

Sign In or Register

Welcome Back!

Login to your account below.

Lost password?