Close Menu
Info Malang Raya
  • Malang Raya
    • Kota Malang
    • Kabupaten Malang
    • Kota Batu
  • Daerah
  • Nasional
    • Ekonomi
    • Hukum
    • Politik
    • Undang-Undang
  • Internasional
  • Pendidikan
  • Olahraga
  • Hiburan
    • Otomotif
    • Kesehatan
    • Kuliner
    • Teknologi
    • Tips
    • Wisata
  • Kajian Islam
  • Login
Berita *Terbaru*

Ancaman Pembacokan Warnai Investigasi Dugaan Pelanggaran Asusila di Maguan Malang

22 October 2026
Menimbang Kurikulum Baru: Dilema Beban Administrasi Guru dan Daya Serap Murid

Menimbang Kurikulum Baru: Dilema Beban Administrasi Guru dan Daya Serap Murid

22 October 2026
Kalistenik vs Latihan Beban: Mana yang Lebih Cepat Membentuk Postur Tubuh Ideal?

Kalistenik vs Latihan Beban: Mana yang Lebih Cepat Membentuk Postur Tubuh Ideal?

22 October 2026
Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Threads
Thursday, 22 October 2026
Trending
  • Ancaman Pembacokan Warnai Investigasi Dugaan Pelanggaran Asusila di Maguan Malang
  • Menimbang Kurikulum Baru: Dilema Beban Administrasi Guru dan Daya Serap Murid
  • Kalistenik vs Latihan Beban: Mana yang Lebih Cepat Membentuk Postur Tubuh Ideal?
  • Bahaya Ghibah Digital dan Urgensi Tabayyun di Tengah Derasnya Arus Informasi Media Sosial
  • Berburu Pakaian Bekas Dan Barang Antik Kini Menjadi Panggung Ekspresi Generasi Muda Indonesia
  • Seni Memugar Otomotif Klasik: Menghidupkan Kenangan Masa Lalu Sekaligus Meraup Keuntungan Finansial Melimpah
  • Menjaga Kehangatan Silaturahmi di Tengah Menumpuknya Kesibukan Pekerjaan dan Rutinitas Harian
  • Strategi Cerdas Mengelola Gaji Bulanan Agar Tabungan Tetap Aman Hingga Akhir Bulan
  • Menyiasati Mata Lelah Akibat Tatapan Monitor Demi Menjaga Keseimbangan Kerja Digital Harian
  • Terbongkar. Dugaan Hubungan Terlarang Oknum Pengusaha Properti di Malang dengan Bawahan..
Facebook X (Twitter) Instagram YouTube TikTok Threads
Info Malang RayaInfo Malang Raya
Login
  • Malang Raya
    • Kota Malang
    • Kabupaten Malang
    • Kota Batu
  • Daerah
  • Nasional
    • Ekonomi
    • Hukum
    • Politik
    • Undang-Undang
  • Internasional
  • Pendidikan
  • Olahraga
  • Hiburan
    • Otomotif
    • Kesehatan
    • Kuliner
    • Teknologi
    • Tips
    • Wisata
  • Kajian Islam
  • Login
Info Malang Raya
  • Malang Raya
  • Daerah
  • Nasional
  • Internasional
  • Pendidikan
  • Olahraga
  • Hiburan
  • Kajian Islam
  • Login
Home»Daerah»Kabar Buruk Persebaya: Dua Pilar Absen Lawan Borneo FC

Kabar Buruk Persebaya: Dua Pilar Absen Lawan Borneo FC

adm_imradm_imr18 March 202677 Views
Facebook Twitter Email Telegram WhatsApp Threads Copy Link
Share
Facebook Twitter Email Telegram WhatsApp Threads Copy Link

Kabar Buruk Menghiasi Persiapan Persebaya Surabaya

Persebaya Surabaya menghadapi tantangan berat menjelang pertandingan melawan Borneo FC yang akan digelar pada Sabtu (7/3/2026) di Stadion Segiri, Samarinda, Kalimantan Timur. Pertandingan ini akan disiarkan langsung oleh Indosiar dan dimulai pukul 20.30 WIB.

Kehilangan dua pemain kunci menjadi beban tambahan bagi Bajul Ijo sebelum laga penting ini. Rachmat Irianto, gelandang bertahan, harus absen akibat hukuman kartu merah tambahan. Sementara itu, Arief Catur Pamungkas, bek kanan, tidak bisa tampil karena akumulasi kartu kuning.

Kehilangan Arief Catur merupakan kerugian besar bagi tim, mengingat sang pemain telah menjadi pilihan utama sepanjang musim ini. Dari 24 pertandingan yang dilakoninya, Arief mencatatkan 1 gol dan 4 assist dalam total 1.965 menit bermain. Kehadirannya sangat penting untuk menjaga keseimbangan pertahanan dan membantu serangan dari sisi kanan.

Untuk menggantikan posisi Arief Catur, Koko Ari siap mengisi peran tersebut. Meski tidak selalu menjadi pilihan utama, Koko Ari tetap siap memberikan yang terbaik jika dipercaya tampil. Ia menyatakan bahwa semua pemain pasti ingin bermain sejak menit pertama, tetapi fokusnya adalah siap kapan pun dibutuhkan oleh tim.

“Semua pemain pasti ingin main sejak menit pertama. Tapi yang paling penting saya harus siap kapan pun dibutuhkan tim. Kalau memang dipercaya lawan Borneo, saya akan berikan yang terbaik,” ujarnya.

Ia juga mengatakan bahwa Borneo FC memiliki pemain-pemain cepat dan agresif, sehingga Persebaya harus mewaspadai mereka. “Mereka punya pemain cepat dan agresif. Kami sudah antisipasi di latihan.”

Fokus utama Koko Ari adalah menjaga area pertahanan dan tidak mudah kehilangan posisi. Jika ada kesempatan, ia akan berusaha membantu serangan.

Misi Membawa Pulang Poin

Pelatih Persebaya Surabaya, Bernardo Tavares, menegaskan bahwa misi timnya adalah membawa pulang poin penuh dari pertandingan ini. Untuk mencapai tujuan tersebut, Persebaya tidak hanya melakukan evaluasi diri, tetapi juga menganalisis kekuatan dan strategi lawan.

“Pertama-tama kami harus menganalisis permainan dan memperbaiki hal-hal yang belum berjalan dengan baik, terutama terkait peluang yang kami ciptakan dan juga peluang yang didapatkan saat lawan Persib,” kata Tavares.

Di sisi lain, ia juga menekankan pentingnya menjaga hal-hal positif yang telah ditunjukkan dalam pertandingan sebelumnya. “Kami juga harus menjaga hal-hal positif yang sudah kami tampilkan di pertandingan tersebut.”

Tavares mengungkapkan bahwa Persebaya akan menganalisis kekuatan lawan, mencari celah yang bisa dieksplorasi, serta menentukan pemain-pemain yang paling tepat untuk diturunkan sesuai karakteristik dan strategi yang ingin diterapkan.

Beberapa hal menjadi catatan bagi pelatih asal Portugal ini, termasuk kelemahan Persebaya dalam menutup ruang. “Kami juga tidak boleh memberikan terlalu banyak ruang bagi pemain lawan untuk menembak seperti yang terjadi di laga melawan Persib,” ujarnya.

Borneo FC, menurut Tavares, memiliki pemain-pemain yang sangat berbahaya dalam situasi tersebut. Oleh karena itu, ia menekankan pentingnya konsistensi dalam performa.

“Jika kami ingin menampilkan permainan yang bagus di sana (Samarinda), kami harus mempertahankan hal-hal positif yang sudah kami tunjukkan saat menghadapi Persib kemarin. Mulai dari sikap, fokus, hingga intensitas permainan, namun dengan konsistensi yang lebih baik,” tambahnya.

Statistik dan Klasemen

Berikut adalah data head to head antara Borneo FC dan Persebaya Surabaya:

  • 20/12/2025: Persebaya 2–2 Borneo FC
  • 18/5/2025: Borneo FC 1–1 Persebaya
  • 20/12/2024: Persebaya 2–1 Borneo FC
  • 7/3/2024: Borneo FC 2–1 Persebaya
  • 3/9/2023: Persebaya 1–2 Borneo FC

Lima Pertandingan Terakhir Borneo FC:

  • 3/3/2026: Persija Jakarta 2–2 Borneo FC
  • 26/2/2026: Borneo FC 3–1 Arema FC
  • 22/2/2026: Dewa United 2–1 Borneo FC
  • 7/2/2026: Bhayangkara FC 1–2 Borneo FC
  • 1/2/2026: Borneo FC 2–1 PSIM Yogyakarta

Lima Pertandingan Terakhir Persebaya Surabaya:

  • 2/3/2026: Persebaya 2–2 Persib Bandung
  • 25/2/2026: Persebaya 1–0 PSM Makassar
  • 21/2/2026: Persijap Jepara 3–1 Persebaya
  • 14/2/2026: Persebaya 1–2 Bhayangkara FC
  • 7/2/2026: Bali United 1–3 Persebaya

Klasemen Liga

KlubDMSKGMGK-/+P
Persib23173339132654
Persija Jakarta24163544212351
Borneo FC23162542231950
Malut United24135648291944
Persebaya24109536251139
Persita2411583123838
Bhayangkara FC2411583026438

PSIM2491053330337

Dewa United24103112930-133

Arema FC238783230231

Bali United237973131030

Share. Facebook Twitter Email Telegram WhatsApp Threads Copy Link

Berita Terkait

Awalnya Dikira Selingkuh, Pengakuan Pegawai Taman Krida Budaya Ini Justru Bikin Syok!

By redaksi8 October 202613,065 Views

Muktamar NU ke-35 di Jombang Bawa Berkah bagi UMKM Lokal

By adm_imr27 August 20265 Views

Persebaya Pulang, Bawa Hadiah dari Thailand Menuju Super League 2026/2027

By adm_imr27 August 20261 Views
Leave A Reply Cancel Reply

Berita Terbaru

Ancaman Pembacokan Warnai Investigasi Dugaan Pelanggaran Asusila di Maguan Malang

22 October 2026
Menimbang Kurikulum Baru: Dilema Beban Administrasi Guru dan Daya Serap Murid

Menimbang Kurikulum Baru: Dilema Beban Administrasi Guru dan Daya Serap Murid

22 October 2026
Kalistenik vs Latihan Beban: Mana yang Lebih Cepat Membentuk Postur Tubuh Ideal?

Kalistenik vs Latihan Beban: Mana yang Lebih Cepat Membentuk Postur Tubuh Ideal?

22 October 2026
Bahaya Ghibah Digital dan Urgensi Tabayyun di Tengah Derasnya Arus Informasi Media Sosial

Bahaya Ghibah Digital dan Urgensi Tabayyun di Tengah Derasnya Arus Informasi Media Sosial

22 October 2026
Berita Populer

HUT ke-112 Kota Malang Jadi Momentum Evaluasi, Wali Kota Tekankan Penyelesaian Masalah Prioritas

Kota Malang 1 April 2026

Kota Malang- Wahyu Hidayat menegaskan bahwa peringatan Hari Ulang Tahun (HUT) ke-112 Kota Malang bukan…

Kasus Perzinaan Oknum ASN Kota Batu Berujung Penjara, Vonis Diperberat di Tingkat Banding

29 April 2026

Operasi Pekat Semeru 2026, Polres Malang Ungkap Dugaan Peredaran Bahan Peledak di Poncokusumo

28 February 2026

Gus Iqdam Bongkar Aksi Kapolresta Malang Saat Kanjuruhan Memanas, Ribuan Jemaah di Stadion Gajayana Menangis!

4 June 2026
Facebook X (Twitter) Instagram YouTube TikTok Threads
  • Redaksi
  • Pedoman Media Siber
  • Kebijakan Privasi
  • Tentang Kami
© 2026 InfoMalangRaya.com. Designed by InfoMalangRaya

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

Sign In or Register

Welcome Back!

Login to your account below.

Lost password?