Close Menu
Info Malang Raya
  • Malang Raya
    • Kota Malang
    • Kabupaten Malang
    • Kota Batu
  • Daerah
  • Nasional
    • Ekonomi
    • Hukum
    • Politik
    • Undang-Undang
  • Internasional
  • Pendidikan
  • Olahraga
  • Hiburan
    • Otomotif
    • Kesehatan
    • Kuliner
    • Teknologi
    • Tips
    • Wisata
  • Kajian Islam
  • Login
Berita *Terbaru*
Bahaya Overtraining dan Rahasia Restorasi Tubuh Lewat Pemulihan Aktif bagi Penggiat Olahraga

Bahaya Overtraining dan Rahasia Restorasi Tubuh Lewat Pemulihan Aktif bagi Penggiat Olahraga

13 October 2026
Strategi Rebut Kembali Kendali Diri dan Ketenangan Batin di Tengah Riuh Jagat Digital

Strategi Rebut Kembali Kendali Diri dan Ketenangan Batin di Tengah Riuh Jagat Digital

12 October 2026
Seni Merawat Diri Tanpa Menguras Kantong Lewat Kebiasaan Sederhana Bermodal Bahan Lokal

Seni Merawat Diri Tanpa Menguras Kantong Lewat Kebiasaan Sederhana Bermodal Bahan Lokal

12 October 2026
Facebook X (Twitter) Instagram YouTube Threads
Wednesday, 14 October 2026
Trending
  • Bahaya Overtraining dan Rahasia Restorasi Tubuh Lewat Pemulihan Aktif bagi Penggiat Olahraga
  • Strategi Rebut Kembali Kendali Diri dan Ketenangan Batin di Tengah Riuh Jagat Digital
  • Seni Merawat Diri Tanpa Menguras Kantong Lewat Kebiasaan Sederhana Bermodal Bahan Lokal
  • Strategi Kelola Gaji Pertama Pekerja Muda Agar Tabungan Tetap Aman Tanpa Mengorbankan Gaya Hidup
  • Energi Segar Tanpa Kopi: Manfaat Olahraga Pagi Ringan bagi Kebugaran Jiwa dan Raga
  • Evaluasi Kurikulum Nasional Terbaru: Menimbang Beban Mengajar Guru dan Daya Tangkap Siswa
  • Seni Mengelola Stamina dan Rotasi Skuad dalam Perburuan Gelar Liga Top Eropa
  • Menjemput Pahala Melimpah di Tengah Kemacetan Kota: Amalan Ringan Pekerja Berkemobilitas Tinggi
  • Navigasi Ruang Digital Secara Sehat Demi Menjaga Kesehatan Mental Dan Hubungan Sosial Nyata
  • Seni Menolak Tanpa Rasa Guilt: Cara Membangun Batasan Diri Demi Kesehatan Mental
Facebook X (Twitter) Instagram YouTube TikTok Threads
Info Malang RayaInfo Malang Raya
Login
  • Malang Raya
    • Kota Malang
    • Kabupaten Malang
    • Kota Batu
  • Daerah
  • Nasional
    • Ekonomi
    • Hukum
    • Politik
    • Undang-Undang
  • Internasional
  • Pendidikan
  • Olahraga
  • Hiburan
    • Otomotif
    • Kesehatan
    • Kuliner
    • Teknologi
    • Tips
    • Wisata
  • Kajian Islam
  • Login
Info Malang Raya
  • Malang Raya
  • Daerah
  • Nasional
  • Internasional
  • Pendidikan
  • Olahraga
  • Hiburan
  • Kajian Islam
  • Login
Home»Olahraga»Laga Sisa Borneo FC, Peluang Pesut Etam Kalahkan Persib dan Juara Super League

Laga Sisa Borneo FC, Peluang Pesut Etam Kalahkan Persib dan Juara Super League

adm_imradm_imr28 April 20262 Views
Facebook Twitter Email Telegram WhatsApp Threads Copy Link
Share
Facebook Twitter Email Telegram WhatsApp Threads Copy Link

Persaingan di Papan Atas Super League 2025/2026 Semakin Ketat

Persaingan di papan atas Super League 2025/2026 semakin memanas menjelang akhir musim. Borneo FC kini menjadi salah satu kandidat kuat juara setelah berhasil menyamai perolehan poin Persib Bandung di puncak klasemen. Dengan kompetisi yang menyisakan beberapa pertandingan krusial, peluang Pesut Etam—julukan Borneo FC—masih terbuka lebar, meski posisi mereka saat ini masih berada di bawah Persib karena kalah dalam rekor head to head.

Kondisi ini membuat setiap pertandingan sisa menjadi sangat menentukan. Tidak hanya soal performa tim sendiri, tetapi juga bergantung pada hasil yang diraih pesaing utama mereka, Persib Bandung.

Kemenangan Mengesankan atas Semen Padang

Kemenangan meyakinkan 3-0 atas Semen Padang pada pekan ke-29 menjadi momentum penting bagi Borneo FC. Dalam pertandingan yang berlangsung di Stadion Segiri, Samarinda, tiga gol kemenangan dicetak oleh Komang Teguh pada menit ke-9, Kaio Nunes menit ke-39, dan Koldo Obieta di masa injury time (90+4).

Secara statistik, Borneo FC tampil dominan dengan penguasaan bola mencapai 59 persen, dibandingkan 41 persen milik Semen Padang. Dari sisi peluang, Borneo FC mencatatkan 11 tembakan dengan empat di antaranya tepat sasaran, sementara lawan hanya lima tembakan dan satu yang mengarah ke gawang.

Hasil tersebut membuat Borneo FC kini mengoleksi 66 poin, jumlah yang sama dengan Persib Bandung. Namun, Persib tetap berada di puncak klasemen karena unggul dalam rekor head to head—yakni satu kemenangan dan satu hasil imbang atas Borneo FC musim ini.

Skenario Juara: Borneo FC Wajib Sapu Bersih

Meski tertinggal secara posisi, peluang Borneo FC untuk menjadi juara masih terbuka. Namun, ada syarat mutlak yang harus dipenuhi, yakni menyapu bersih seluruh laga sisa musim ini tanpa terkecuali. Jika mampu memenangkan semua pertandingan tersisa, Borneo FC berpotensi mengakhiri musim dengan total 81 poin. Angka tersebut bisa cukup untuk menyalip Persib, dengan catatan tim asal Bandung itu kehilangan poin di beberapa laga.

Artinya, selain fokus pada performa sendiri, Borneo FC juga harus berharap Persib Bandung tergelincir, minimal meraih hasil imbang atau bahkan kalah di pertandingan tertentu. Situasi ini membuat persaingan gelar tidak sepenuhnya berada di tangan Borneo FC, tetapi juga bergantung pada hasil tim rival.

5 Laga Sisa Borneo FC yang Menentukan Nasib Juara

Borneo FC masih memiliki lima pertandingan tersisa yang semuanya krusial dalam menentukan nasib mereka di akhir musim. Jadwal tersebut adalah:

  • Persik Kediri vs Borneo FC – 29 April 2026
  • Borneo FC vs Persita Tangerang – 5 Mei 2026
  • Bali United vs Borneo FC – 11 Mei 2026
  • Persijap Jepara vs Borneo FC – 17 Mei 2026
  • Borneo FC vs Malut United – 23 Mei 2026

Seluruh laga ini harus dimaksimalkan untuk meraih kemenangan. Tidak ada ruang untuk kehilangan poin jika ingin tetap bersaing dalam perebutan gelar.

Persib Masih Jadi Penentu Utama

Di sisi lain, Persib Bandung masih memegang kendali dalam perburuan gelar. Dengan jumlah poin yang sama namun unggul head to head, Maung Bandung hanya perlu menjaga konsistensi untuk mempertahankan posisi puncak. Namun, tantangan berat masih menanti Persib. Mereka dijadwalkan menghadapi beberapa tim kuat, termasuk Persija Jakarta dan PSM Makassar. Dua laga tersebut berpotensi menjadi titik krusial yang bisa menentukan apakah Persib tetap di jalur juara atau justru terpeleset.

Persija Jakarta Berpotensi Jadi Penjegal

Salah satu tim yang berpotensi menghambat laju Persib adalah Persija Jakarta. Rivalitas antara kedua tim selalu menghadirkan pertandingan penuh tensi tinggi. Pertemuan Persija dan Persib kerap disebut sebagai laga sarat gengsi, karena melibatkan dua klub besar dengan sejarah panjang rivalitas di sepak bola Indonesia.

Pada putaran pertama musim ini, Persib berhasil menang 1-0 atas Persija. Hasil tersebut bisa menjadi motivasi tambahan bagi Persija untuk membalas sekaligus menggagalkan ambisi juara Persib. Meski demikian, secara matematis peluang Persija untuk menjadi juara masih ada, namun cukup berat. Mereka tertinggal tujuh poin dari Persib dan Borneo FC.

Persaingan Klasemen Semakin Ketat

Hingga pekan ke-29, persaingan di papan atas klasemen Super League berlangsung ketat:

  • Persib Bandung: 66 poin
  • Borneo FC: 66 poin
  • Persija Jakarta: 59 poin

Borneo FC unggul dalam produktivitas gol dengan mencetak 61 gol dan hanya kebobolan 28 kali, menghasilkan selisih gol +33. Sementara Persib mencetak 50 gol dan kebobolan 18, dengan selisih +32. Meski unggul selisih gol, Borneo FC tetap berada di posisi kedua karena aturan head to head.

Konsistensi Jadi Kunci Pesut Etam

Dalam lima pertandingan terakhir, Borneo FC menunjukkan performa impresif dengan empat kemenangan dan satu hasil imbang. Tren positif ini menjadi modal penting dalam menghadapi sisa musim. Sebaliknya, Persib mencatat hasil yang lebih beragam dengan dua kemenangan dan tiga hasil imbang dalam lima laga terakhir. Perbedaan tren ini bisa menjadi faktor penting dalam menentukan siapa yang akan keluar sebagai juara di akhir musim.

Penentuan Gelar Masih Terbuka

Dengan situasi yang ada, perebutan gelar juara Super League 2025/2026 masih sepenuhnya terbuka. Borneo FC memiliki peluang besar, tetapi harus tampil sempurna di semua laga tersisa. Di sisi lain, Persib hanya perlu menjaga konsistensi untuk memastikan trofi tetap berada dalam genggaman mereka. Setiap pertandingan ke depan tidak hanya sekadar laga biasa, melainkan penentu nasib dua tim teratas dalam perburuan gelar juara.

Klasemen Super League Sementara

KlubDMSKGMGK-/+P
1PERSIB292063501832
2Borneo FC292135612833
3Persija291856522626
4Bhayangkara FC291451039345
5Malut United2913795441
6Persebaya29129841356
7Dewa United29135113735
8Bali United29119948426
9Persita291251235287
10Arema FC291091040373
11PSIM Yogyakarta2991283838
12Persik2996143550-15
13Persijap2987142842-14
14PSM Makassar29710123639-3
15PERSIS2969143349
16Madura United2968153049-19
17Semen Padang2955182247
18PSBS Biak2946192967-38

Lihat selengkapnya →

Share. Facebook Twitter Email Telegram WhatsApp Threads Copy Link

Berita Terkait

Bahaya Overtraining dan Rahasia Restorasi Tubuh Lewat Pemulihan Aktif bagi Penggiat Olahraga

Bahaya Overtraining dan Rahasia Restorasi Tubuh Lewat Pemulihan Aktif bagi Penggiat Olahraga

By adm_imr13 October 20260 Views
Seni Mengelola Stamina dan Rotasi Skuad dalam Perburuan Gelar Liga Top Eropa

Seni Mengelola Stamina dan Rotasi Skuad dalam Perburuan Gelar Liga Top Eropa

By adm_imr11 October 20260 Views
Seni Mengelola Stamina Bintang Eropa di Tengah Gempuran Jadwal Padat Kompetisi

Seni Mengelola Stamina Bintang Eropa di Tengah Gempuran Jadwal Padat Kompetisi

By adm_imr9 October 20261 Views
Leave A Reply Cancel Reply

Berita Terbaru
Bahaya Overtraining dan Rahasia Restorasi Tubuh Lewat Pemulihan Aktif bagi Penggiat Olahraga

Bahaya Overtraining dan Rahasia Restorasi Tubuh Lewat Pemulihan Aktif bagi Penggiat Olahraga

13 October 2026
Strategi Rebut Kembali Kendali Diri dan Ketenangan Batin di Tengah Riuh Jagat Digital

Strategi Rebut Kembali Kendali Diri dan Ketenangan Batin di Tengah Riuh Jagat Digital

12 October 2026
Seni Merawat Diri Tanpa Menguras Kantong Lewat Kebiasaan Sederhana Bermodal Bahan Lokal

Seni Merawat Diri Tanpa Menguras Kantong Lewat Kebiasaan Sederhana Bermodal Bahan Lokal

12 October 2026
Strategi Kelola Gaji Pertama Pekerja Muda Agar Tabungan Tetap Aman Tanpa Mengorbankan Gaya Hidup

Strategi Kelola Gaji Pertama Pekerja Muda Agar Tabungan Tetap Aman Tanpa Mengorbankan Gaya Hidup

12 October 2026
Berita Populer

HUT ke-112 Kota Malang Jadi Momentum Evaluasi, Wali Kota Tekankan Penyelesaian Masalah Prioritas

Kota Malang 1 April 2026

Kota Malang- Wahyu Hidayat menegaskan bahwa peringatan Hari Ulang Tahun (HUT) ke-112 Kota Malang bukan…

Kasus Perzinaan Oknum ASN Kota Batu Berujung Penjara, Vonis Diperberat di Tingkat Banding

29 April 2026

Operasi Pekat Semeru 2026, Polres Malang Ungkap Dugaan Peredaran Bahan Peledak di Poncokusumo

28 February 2026

Gus Iqdam Bongkar Aksi Kapolresta Malang Saat Kanjuruhan Memanas, Ribuan Jemaah di Stadion Gajayana Menangis!

4 June 2026
Facebook X (Twitter) Instagram YouTube TikTok Threads
  • Redaksi
  • Pedoman Media Siber
  • Kebijakan Privasi
  • Tentang Kami
© 2026 InfoMalangRaya.com. Designed by InfoMalangRaya

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.

Sign In or Register

Welcome Back!

Login to your account below.

Lost password?